Герб Пензенской области

Учреждение дополнительного образования

Специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по радиоспорту

Общероссийской общественно-государственной организации

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту

Регионального отделения Пензенской области

О школе : Новости : Спортивная радиопеленгация : СРТ : МНР : Контакты

Официальный сайт УДО СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ России Пензенской области. Наш адрес: г. Пенза, ул. Коммунистическая, д.30, Тел\факс: (8412)34-75-89

Погода в России

Спортивная радипеленгация

Объединения

Спортивная радиопеленгация

'Охотник' на охоте.Является одним из самых молодых видов радиоспорта, её называют ещё Охотой на лис. Спортивная радиопеленгация заключается в пеленгации и поиске с помощью приёмника-пеленгатора, карты и компаса, замаскированных на местности контрольных пунктов, оборудованных радиопередающими устройствами. Кроме развития специальных навыков, этот вид спорта способствует приобретению волевых качеств, без которых спортивная борьба вообще невозможна. Занимаясь Охотой на лис, воспитанники нарабатывают хорошую физическую подготовку и выносливость.

Почему на лис? Потому что передатчик умело замаскирован, и если не обладать навыками и отточенным мастерством, то его так же трудно выследить по следу, как настоящую рыжую лисицу.

Чтобы успешно выступить в соревнованиях, «охотник» должен обладать рядом ценных качеств:

Новогодняя газета.

В процессе тренировок и соревнований охотник приобретает и закрепляет эти качества. А все эти качества необходимы молодому человеку, к какому бы роду деятельности он себя ни готовил.

Все вместе!

Спорт и техника, атлетизм и изобретательность, выносливость и ясность мысли - эти сочетания сегодня присутствуют везде, где говорят о гармоничном развитии личности.

Победители в 'Горячем ключе'

В наше время значение спорта для здоровья человека вообще трудно переоценить. Особое место занимают виды спорта, в которых основным движением является бег. Бег - это одна из наиболее доступных и естественных форм физической деятельности человека, в которой принимают активное участие все его жизненно важные органы и системы. Благотворность влияния на человека бега на свежем воздухе доказана многими исследователями. Однако сам по себе бег зачастую весьма скучен, даже при полном сознании того, что это делается ради жизни. Куда более интересен бег со стимулом, например, в порядке подготовки к соревнованиям по кроссу. Еще менее утомительным становится кросс, когда в процессе бега мозг занят какой-либо дополнительной работой, например, поиском. Наиболее яркий пример - спортивное ориентирование на местности. Именно таким стимулом, носящим творческий характер, является и поиск лис.

Valid HTMLValid CSS!